
Готовый дисплейный узел для внешней хост-системы
Промышленные сенсорные мониторы для OEM-оборудования
Промышленный сенсорный монитор объединяет TFT-LCD, сенсорную функцию, видеотракт, питание и механическую конструкцию и подбирается по реальному видеовыходу хоста, интерфейсу сенсорного контроллера, монтажу и условиям эксплуатации OEM-оборудования.
- Монитор работает с внешней хост-системой
- Видеосигнал и данные касания проходят по отдельным интерфейсам
- Монтаж и характеристики подтверждаются для выбранной модели
Короткий ответ
Что такое промышленный сенсорный монитор?
Сенсорный монитор принимает видеосигнал и передаёт данные касания; в отличие от Panel PC, он не включает вычислительную платформу, если она отдельно не указана. Диагональ сама по себе не определяет применимость: нужно согласовать разрешение и тайминги, видео- и сенсорный интерфейсы, питание, механическую и оптическую сборку, а также условия проверки.
Сенсорный монитор не является Panel PC
Сенсорный монитор принимает видеосигнал и передаёт данные касания; в отличие от Panel PC, он не включает вычислительную платформу, если она отдельно не указана. Общие для всей категории значения IP, яркости, температуры, портов, работы в перчатках или при наличии влаги не заявляются: каждое значение должно соответствовать модели, монтажу, ревизии и условиям проверки.
Критерии выбора
Сопоставьте монитор с реальной системой
Одинаковая диагональ может требовать другой электроники, стекла, крепления или проверки в зависимости от хоста и условий эксплуатации.
| Решение | Что определить | Чем подтвердить |
|---|---|---|
| Дисплей | Диагональ, разрешение, формат, яркость и условия наблюдения | Спецификацией выбранной модели и измерением в заданных условиях |
| Видеосигнал | Выход хоста, разрешение, тайминги, разъём и кабель | Документацией хоста, спецификацией платы и проверкой изображения |
| Сенсорный ввод | Технология, контроллер, интерфейс, ОС, жесты и прошивка | Документацией контроллера и функциональной проверкой на целевой системе |
| Механика | Наружный контур, вырез, глубина, крепление, разъёмы и сервисный доступ | Ревизионным чертежом монитора и корпуса заказчика |
| Среда | Освещение, температура, вода, пыль, очистка, перчатки, вибрация и электромагнитные помехи | Планом испытаний и отчётом для названной конфигурации |
Подтверждённые модельные ориентиры
Сравнивайте конкретные конфигурации, а не усреднённую линейку
Ниже приведены только значения из имеющихся спецификаций отдельных конфигураций YW01. Они не образуют единую спецификацию семейства.
| Конфигурация | Подтверждено в спецификации | Граница |
|---|---|---|
| YL-GZYW01Q156TC-V1 | 15,6 дюйма; 1920×1080; 350 кд/м²; USB PCAP; HDMI/VGA; 12 В DC; VESA 100×100; стекло 1,1 мм | Только указанная конфигурация V1 |
| YL-GZYW01Q185TC-V1 | 18,5 дюйма; 1920×1080; 350 кд/м²; USB PCAP; HDMI/VGA; VESA | Только конфигурация V1; готовый вырез корпуса не подтверждён |
| YL-GZYW01Q215TC-V1 | 21,5 дюйма; 1920×1080; 350 кд/м²; USB PCAP; HDMI/VGA; VESA; модельные размеры | Только указанная конфигурация V1 |
| YL-GZYW01Q238TC-V1 | 23,8 дюйма; 1920×1080; 250 кд/м²; USB PCAP; HDMI/VGA; VESA; модельные размеры | Только указанная конфигурация V1 |
Сигнальный тракт
Разделите изображение, касание, питание и вычисления
Такой разбор предотвращает ошибочную замену монитора модулем или Panel PC и помогает заранее увидеть несовместимость интерфейсов.
Хост формирует изображение; монитор должен поддерживать фактический интерфейс, разрешение, тайминги и кабель.
Контроллер передаёт координаты касания по согласованному интерфейсу; поддержка ОС и прошивка проверяются отдельно.
Напряжение, потребление, разъём, полярность и последовательность включения относятся к конкретной электронике.
Процессор, память, накопитель и прикладная ОС находятся во внешнем хосте; если они нужны внутри устройства, рассматривается Panel PC.
Механическая интеграция
Монтаж проверяется на двух чертежах
Габарит изделия и вырез шкафа или панели — разные размеры. Окончательное решение требует сопоставления чертежа монитора с геометрией оборудования.

- Проверьте активную область, наружный контур, глубину, точки крепления и доступ к разъёмам.
- Отдельно задайте кабельную трассу, радиус изгиба и пространство для обслуживания.
- Переднюю степень IP не переносите на заднюю часть, разъёмы или всю установку.
- Яркость не превращайте автоматически в подтверждение читаемости при солнечном свете.
Основание и применимость
Подтверждённые конфигурации промышленных сенсорных мониторов YW01
Каждое утверждение ограничено конкретным источником, моделью, ревизией или условиями проверки. Оно не переносится автоматически на всю линейку и готовое оборудование заказчика.
YL-GZYW01Q156TC-V1 · V1 — 15,6 дюйма · 1920×1080 · 350 кд/м² · USB PCAP · HDMI/VGA · 12 В DC · VESA 100×100 · покровное стекло 1,1 мм. Данные относятся только к указанной конфигурации V1.
YL-GZYW01Q185TC-V1 · V1 — 18,5 дюйма · 1920×1080 · 350 кд/м² · USB PCAP · HDMI/VGA · VESA. Готовый вырез корпуса не подтверждён и требует отдельного проектного чертежа.
YL-GZYW01Q215TC-V1 · V1 — 21,5 дюйма · 1920×1080 · 350 кд/м² · USB PCAP · HDMI/VGA · VESA. Модельные размеры относятся только к указанной конфигурации.
YL-GZYW01Q238TC-V1 · V1 — 23,8 дюйма · 1920×1080 · 250 кд/м² · USB PCAP · HDMI/VGA · VESA. Модельные размеры относятся только к указанной конфигурации.
| Статус | Утверждение | Основание | Граница применимости |
|---|---|---|---|
| Подтверждено | YL-GZYW01Q156TC-V1: 15,6 дюйма, 1920×1080, 350 кд/м², USB PCAP, HDMI/VGA, 12 В DC, VESA 100×100 и покровное стекло 1,1 мм. | Спецификация YL-GZYW01Q156TC-V1, V1 | Только названная конфигурация и ревизия; не распространяется на остальные размеры. |
| Подтверждено | YL-GZYW01Q185TC-V1: 18,5 дюйма, 1920×1080, 350 кд/м², USB PCAP, HDMI/VGA и VESA. | Спецификация YL-GZYW01Q185TC-V1, V1 | Только названная конфигурация; отдельный утверждённый чертёж выреза не найден. |
| Подтверждено | YL-GZYW01Q215TC-V1: 21,5 дюйма, 1920×1080, 350 кд/м², USB PCAP, HDMI/VGA, VESA и модельные размеры. | Спецификация YL-GZYW01Q215TC-V1, V1 | Только названная конфигурация и её модельный контур. |
| Подтверждено | YL-GZYW01Q238TC-V1: 23,8 дюйма, 1920×1080, 250 кд/м², USB PCAP, HDMI/VGA, VESA и модельные размеры. | Спецификация YL-GZYW01Q238TC-V1, V1 | Только названная конфигурация и её модельный контур. |
| Не подтверждено | Единые для всей серии значения IP, температуры, массы, работы в перчатках или при наличии влаги не подтверждены. | Набор модельных спецификаций YW01 | Не публиковать как характеристику семейства; проверять выбранную модель и конфигурацию отдельно. |
Входные данные
Что нужно для технической оценки
Чем точнее исходные условия, тем меньше риск сравнить разные конфигурации под одним названием.
- Диагональ, разрешение, ориентация, активная область и расстояние наблюдения
- Модель хоста, видеовыход, требуемое разрешение, тайминги и кабель
- Сенсорная технология, интерфейс контроллера, ОС, жесты и версия прошивки
- Наружные размеры, вырез, глубина, крепление, VESA и сервисный доступ
- Освещение, температура, вода, пыль, перчатки, очистка, вибрация и электромагнитные помехи
- Этап проекта, первая партия, годовой объём, сроки и требуемые документы
Подбор конфигурации
От видеосигнала хост-системы до проверки готового монитора
Маршрут подбора связывает внешний источник изображения, сенсорный тракт и механику с конкретной моделью монитора.
Определить реальный видеовыход хост-системы, разрешение, тайминги, кабель и требования к питанию.
Зафиксировать PCAP-контроллер, USB или другой согласованный интерфейс, ОС и условия работы сенсора.
Проверить наружный контур, глубину, VESA или другое крепление, кабельную зону и условия эксплуатации.
Подтвердить изображение, касание, монтаж и требуемые характеристики на конкретной конфигурации YW01 или другой выбранной модели.
FAQ
Часто задаваемые вопросы
Промышленный сенсорный монитор содержит компьютер?
Нет, если вычислительная платформа отдельно не указана в спецификации. Монитор получает видеосигнал от внешнего промышленного или одноплатного компьютера либо другой хост-системы.
Все промышленные мониторы Ever Glory имеют одинаковую яркость?
Нет. Даже приведённые конфигурации YW01 имеют разные модельные значения; яркость следует указывать только для выбранной модели и ревизии.
Передняя степень IP означает защиту всего монитора?
Нет. Передняя панель, задняя часть, разъёмы и установленное оборудование могут иметь разные границы защиты. Нужны испытанный объект и монтажное состояние.
Как выбрать между обычным и Open Frame монитором?
Выбор зависит от корпуса OEM-оборудования, выреза, глубины, крепления, доступа к разъёмам и обслуживания. Оба варианта остаются мониторами для внешнего хоста.
Какие данные нужны для подбора монитора?
Передайте размер и разрешение, хост и видеосигнал, сенсорный интерфейс и ОС, монтажный чертёж, условия эксплуатации, количества и перечень требуемых подтверждений.
Техническое предложение
Подберите монитор по хосту и монтажной конструкции
Передайте видеовыход, сенсорный интерфейс, монтажный чертёж и условия эксплуатации, чтобы сформировать проверяемую конфигурацию.
